ТТГ результаты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Удалена вся щит. Железа, в этом году было лечение радиойодом, сдала сегодня анализы ТТГ 0,085, принимаю дозу тироксина 175мг. Что со мной происходить? Янаверное должна уменьшить дозу? К врачу я только через 3 дня. С ума схожу. Проконсултирайте пжл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-02 22:54
Здравствуйте, Кристина.
Я верно понимаю, что щитовидная железа была удалена по поводу онко процесса?
В таком случае, для предотвращения рецидива уровень ТТГ не должен превышать 0,1. Вы принимаете абсолютно корректную дозировку L-тироксина, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.