ТТГ при 1 треместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня 5 неделя беременности. Сдала ТТГ. Результаты показали 2.72 мкМЕ/мл. Стоит ли бить тревогу или это все таки в порядке нормы?
И можно ли при таких показателях пить Фемибион 1?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-24 21:41
Здравствуйте, Юлия.
Формально, норма ТТГ для первого триместра беременности – ниже 2,5. Вам стоит досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий. Фемибион пока можете принимать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-12-25 19:38
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ!
Скажите, что могло повлиять на этот уровень? При первой беременности (сыну 4 года) такого не было. Даже не помню, чтобы сдавала такой анализ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-26 09:36
Снижение функции щитовидной железы на фоне беременности.