Ттг повышен для планирования беременности

Спрашивает: Danna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне 31 год. Был выкидыш больше года назад. Больше беременностей не было. Гормоны в норме. Повышен ттг. Как принимать эутирокс и можно ли на нем беременеть? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 19:00
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный уровень ТТГ. Если Вы не принимали заместительную гормональную терапию ранее, то начинать её сейчас не нужно. При наступлении беременности Вам нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратиться к эндокринологу с результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Danna 2019-03-28 07:45
Добрый день. Нет кроме достинекса ничего не принимала. Просто все говорят что при планировании должен быть ттг 2.5. У меня выше (беременность не наступает уже больше года (после самопроизвольно выкидыша). трубы проходимы. Цикл ровный день в день. Раньше был 27 дн. После выкидыша стал 25 дн. Но ровный. Без болей. Рост 165. Вес 44. Что делать? Что еще сдать? Узи в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-28 09:13
По этим анализам Вас уже консультирует Елена Викторовна, обращайтесь к ней, пожалуйста: /news/fsg_ttg_prolaktin/2019-3-27-563622 Что делать по моей части – чётко написала выше.
Danna 2019-03-28 14:46
Спасибо, Надежда Сергеевна.