Ттг пониже

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, аит
Здравствуйте, вчера сдала ттг результат 0,2, принимаю эутирокс 125, в течении недели сонливое состояние, пульс 115, голова болит постоянно, головокружение, упадок сил
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 03:28
Здравствуйте, Римма.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Также Вам нужна коррекция схемы лечения сахарного диабета, уровень глюкозы крови крайне высок.
С уважением, Надежда Сергеевна.