ТТГ Беременность

Спрашивает: Юся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременность 30-31 неделя. При постановки на учёт сдавала ТТГ показал 5, отправили к эндокринологу, пересдали, получили ТТГ - 1,4, специалист сказал скорее всего первый раз ошиблись. Теперь на 30 неделе сдала всё заново ТТГ - 4,1, мне сказали для моего срока - это уже нормально. Так как меня этот вопрос беспокоил - пересдала снова через неделю в независимой лаборатории, получила ТТГ - 2,9. Может ли ТТГ так скакать? Есть ли повод для беспокойств, возможно ли что он так скакал всю беременность и опасно ли это?
Проблем с щитовидной железой ранее никогда не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 02:28
Здравствуйте.
Уровень ТТГ не может изменяться так быстро. Более вероятно, что дело именно в лабораторной ошибке. Выберите более достоверную, независимую лабораторию и впредь сдавайте анализы только там.
С уважением, Надежда Сергеевна.