ТТГ 10.5, пью эутерокс доза 100

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте! Плохое самочувствие, сдала анализ вчера на гормон, у меня ттг10. 5, у меня гепотериоз 18лет, пью эутерокс 100, одну таблетку, при таком ттг какую дозу нужно теперь пить? В связи сложившейся ситуацией в стране, посетить врача нет возможности. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:22
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста:
  1. Вы принимаете Эутирокс по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  2. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  3. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?
  4. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  5. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-02 19:46
Добрый вечер! Да лекарства пью натощах, завтракаю не всегда, но начинаю с кофе, насчет качества лекарства конечно нет уверенности, из лекарств принимаю фенибут и магнелиз, невролог назначила, она же и сказала проверить ттг, что можете о результате сказать? Желудок пошаливает, проблемы со стулом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:52
В какое время суток принимаете фенибут и магнелиз? Как давно?
Елена 2020-04-02 19:57
Три раза в день недели 3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:58
Утром – в какое время? До или после еды?
Елена 2020-04-02 19:59
После еды
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 20:01
Хорошо. Магнелис с утреннего приёма я бы всё же убрала.
В таком случае, повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. На период карантина многие врачи консультируют своих пациентов по телефону или через мессенджеры, ехать для консультации в клинику необязательно.
Елена 2020-04-02 20:03
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 20:04
Рада была помочь, здоровья Вам!
Елена 2020-04-02 20:15
И вам дай бог здоровья ???? Ещё раз огромное спасибо!