Цветёт лицо или дерматит или алергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц на шее и щечках сыпь, педиатр сказала не переживайте лавровым отваром протрите. Но я так не могу. Фото пртлогается. Кормлю нан смесью. Что это как лечить? Или это цветение? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-21 14:51
Здравствуйте! Это воспаление сальных желез вследствии повышенной их активности. Можно наносить тонким шаром тетрациклиновую мазь 1 раз в день 5-7 дней.
Оксана 2017-02-21 21:07
Здравствуйте, а подскажите пожалуйстаиз за чего это происходит? Это в простонародно называют цветение? Если я буду мазать мазью оно исчезнет? Большое спасибо за ответ, вы очень мне помогли.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-22 17:05
Если смазывать, будет уменьшаться проявление. Это себорейный дерматит.