0

Красное лицо и слезятся глаза спустя 2мес после пилинга ТСА

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 23фев сделала ТСА пилинг чтобы избавится от постакне. Период реабилитации прошёл без осложнений, кожа была как и раньше, без особых изменений, но я радовалась тому, что хотя бы не навредила. Увлажняла кремом, Пользовалась UVзащитой А ЧЕРЕЗ 2месяца начало сначала краснеть лицо в Т-Зоне, через 3дня краснота по всему лицу, сухость, три дня назад стали слезится глаза. Косметолог посоветовала д-пантенол, неделю мазала лицо, легче не стало, началась ещё большая сухость и кожа стала "гореть", прям красная. Стала пить "Супрастин", облегчение на пару часов, со вчерашнего дня перешла на "Зиртек" и просто увлаж. Крем. Незнаю сто делать? Аллергии никогда не на что не было, на солнце не загорала. Помогите пжл советом.
Теги: контактный дерматит на лице, горит лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ожог от эффезела Алина Викторовна! У меня. Было немного прыщей Высыпано Решила по...
Красные пятна на лице и руках У меня такая проблема. Примерно в марте 2015 года начали...
Аллергия или дерматит на лице Стало отекать лицо. Особенно под глазами. Пошла к терапевту...
Аллергия на дермовейт Алина Викторовна я жду Вашего решения. Все фото я отослала....
Красные высыпания на щеках Помогите пожалуйста в такой проблеме. У меня после 7-ми...
Себарейный дерматит? Что за высыпания? Пол года назад стала беспокоить проблема легкого...
Демодекоз осложненный контактным дерматитом У меня демодекоз уже 2,5 месяца, было...
Атопический дерматит, красные пятна, лицо Лет 10 назад у меня были жуткие красные...
Стягивает лицо, красные пятна Вчера вечером стало стягивать очень лицо. Появились...
Сыпь похожая на пероральный дерматит С декабря начала замечать покраснения под носом,...
Сыпь на лице у ребенка Около года назад у дочки начали появляться высыпания на лице,...
Демадекоз у меня и моих детей + аллергия Пошла в КВД с проблемной сыпью на лбу, которая...
Красные пятна на лице у ребенка Примерно 2 недели назад на лице у ребенка девочка...
Красные шелушащиеся пятна на лице Около месяца назад на щеке(ближе к крылу носа) на...
Демадекоз на лице после уколов дипроспан У меня атапический дерматит на руках 8 лет....
Это Розацеа, дермати, аллергия Алина Викторовна. Лечусь у дерматолога. Она не может...
Не проходят пятна на лице Около года назад зимой появились 2 маленьких пятна чуть...
Экзема(грибок) лечу не проходит Пожалуйста помогите! С сентября месяца лечу не могу...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-25 23:41
Добрый день, думаю это состояние не свзанно с проведенным пиллингом. Скорее это контактный или аллергический дерматит. Разбираться нужно на приеме.
0
Алла 2018-04-29 12:28
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Если аллергия не от самого пилинга, то может ли она появиться от солнца или от средств защиты от солнца? Краснота и стянутость продолжается. Я записалась на приём к дерматологу. Но только через10дней. Вчера начала пить Энтеросгель и перестала пить Зиртек, так как не хочу привыкать к таблетками. Хочу спросить, не усугублюли я этим эту аллергию отменой Зиртека? Сколько дней надо было его принимать?
0
Алла 2018-05-01 23:56
Здравствуйте. Не дождавшись приема, который назначен на 10мая, пошла в платный мед. Центр. Сказали дерматит контакт -. алергич. Назначения: 1. 5 уколов 5 капельниц 2. Табл. Цетрин от аллергии 1 тб. В сут. 3. Терм. Или мицелярная вода после умывания 4. Умываться ля рош позе atopic Baum 5. Крем составной (на 50 грамм крема 10 гр. Гормонального) при мне смешивали. Мазать 10 дней утром и вечером). Вопрос: насколько эта мазь за 10 дней может доставить урон моему организму? Не будет ли привыкания и синдрома отмены? Сразу после нанесения крема краснота и зуд исчезли. И можно ли 10 дней сократить до 5? И если можно сократить, то чем на тот период мазать можно лицо?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-02 10:10
Добрый день, по крему - десять дней вполне приемлемый срок. Но вы можете при хорошей динамике на 4-6 день перейти только на вечерние смазывания, дальше по ситуации - часто практикуют длительные (1-3 недели, в зависимости от ситуации) смазывания через день. В период отмены можно использовать крема из того же ля Роша (бауме ап) либо локеобейз.
По побочным действиям и привыканию - не переживайте, это короткий курс.
0
Алла 2018-05-02 10:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня ещё со вчерашнего дня стали гореть предплечья и руки. Это так по телу распространяется контактный дерматит? И ещё вопрос, неужели визуального осмотра хватило для назначений горм. Мазей. Анализы и соскобы я ни какие не сдавала. Меня смущает, что на руки всё пошло.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-02 10:53
Если процесс распространяется, возможно это проявление системной аллергии и речь уже не идёт о контактном дерматите. Добавьте к лечению атоксил, противоаллергичеаскийи препарат замените на супрастин. Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету.
По мази - ещё назначили совершенно правильно, не переживайте.
Если жалобы будут наростать, подойдите на приём повторно.
0
Алла 2018-05-02 11:40
Спасибо за ответ. Напишите пожалуйста, есть ли аналог атоксила? Атоксил, я так понимаю продается на Украине или интернет-магазинах. В аптеках Санкт-Петербурга я такого лекарства не встречала. Заранее благодарю за ответ. И так же хотела бы получить ответ по поводу анализов и соскобов. Правильно ли что мне ничего не сказали сдавать
. аллергия уже больше двух недель.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-02 17:22
Атоксил можно заменить энтеросгелем или элюиминаль гелем.
По обследованиям - соскоб при таких жалобах не делают, поскольку нет признаков грибкового поражения. Обследования на наличие аллергического процесса - при контактном дерматите не показано, лечение назначают симптоматически. Вообще для назначения стероидных мазей не проводится никаких доп обследований.
0
Алла 2018-05-02 20:00
Я вам благодарна за ответы, спасибо. А то, что появились у меня огромные подкожные розовые прыщи на фоне этой сухости, это лечить только после снятия острого состояния этого дематита? Или что то можно сейчас предпринять?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-03 09:24
Если это не явный инфекционный процесс (нет гнойных образований) - тогда лечить нужно как основное заболевание.
0
Алла 2018-05-04 16:09
Здравствуйте, спасибо! Гормональный крем мажу на ночь, дважды принимаю энтеросгель, продолжаю ходить на уколы и капельницы, пью антигистаминные. Вопрос: не гасит ли энтеросгель уколы и таблетки? И прыщи у меня именно подкожные гнойничковые. Может цинковой пастой можно на ночь? И ещё хотела узнать, можно ли Энтеросгель заменить на Полисорб, так у Энтеросгеля очень большой расход. Очень получается дорого. Из народных средств можно ли чем то снимать раздражение (отвар ромашки, чистотел)?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 19:29
По энтеросгелю - его принимают несколько дней, поэтому заменять не стоит. Народных средств - никаких не надо, возможна дополнительная аллергизация. По гнойным высыпания - лучше использовать тропические антибиотики, но это согласуйте со своим лечащим врачом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос