Цветение новорожденного и аллергия?

Спрашивает: Екатертна
Пол: Женский
Возраст: 1 ,5 месяца
Здравствуйте, ребенок девочка 1,5 месяца, на протяжении уже 2 недель на лице, ушах, подбородок, виски, единично на плечах сыпь. Педиатр назвала " цветение" новорожденного. Ребенок полностью на ГВ. Рекомендации туалет лица отваром ромашки или череды и крем ла кри на ночь! Диета мамы соблюдается не очень строго (не ем только аллергены шоколад, мед, цитрусы и сырые овощи) Хотела бы узнать Ваше мнение, " цветение ли" это? Смущает, что началось шелушение! Ребёнок никак не реагирует на сыпь! Но она и не проходит, после сна кажется, что её стало больше, при этом в течении дня сыпь светлее. При плаче ребёнка краснеет! Заранее благодарю за ответ!
Теги: цветение новорождённых, цветение у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-15 16:55
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Шелушение может быть из-за сухого морозного воздуха.

Отвары ромашки и череды не нужны. Они могут способствовать сухости кожи. Оставьте только крем Ла-кри.
Екатерина 2021-02-15 18:17
Спасибо огромное за ответ!