АД у младенца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, я на грудном вскармливании. В 3 недели у ребёнка появилась сыпь на лице с гнойничками внутри, педиатр сказал, что это Акне, лечить не надо, само пройдёт. Через месяц стало все хуже и начало опускаться по телу, все равно говорили акне. Ещё через пару недель у ребёнка сыпь начала срастаться и уже не была похожа на акне, поставили диагноз Аллергия, меня посадили на диету, но и это не помогло, начали появляться красные пятна по рукам и ногам. Прописали "комфодерм" и диету, за две недели все сошло, ребёнок был Чист, Но через две недели снова появились высыпания на лице, нового ничего не вводила.
(ела - гречку, рис, картофель, мясо говядины и свинины в отворном или парном виде, огурец, сыр, зелёное яблоко, печенье Мария, творог и ряженку)

Уже не знаю что и думать, спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-28 09:15
Добрый день, для малышей в таком возрасте играют большую роль экзогенные аллергены, (пыль, шерсть животных, аквар рыбки, ковры и пр.). Разберитесь с этим моментом.
Дарья 2019-11-28 09:28
Т. е есть большая вероятность, что это далеко не пещевая аллергия?
Дарья 2019-11-28 13:56
И ещё скажите пожалуйста, в первом сообщении пепечисляла продукты, из этого списка но что-то могло появится аллергия?
И может ли это быть вовсе не ад, а дисбактериоз например?
Спасибо, за консультации
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-29 12:28
Вероятность, что не пищевая аллергия-есть.
По второму - за уши притянуто.
Дисбакт - нет, но возможно ферментопатия, но про это рано говорить.
Дарья 2019-11-29 12:32
Спасибо большое за ответы. Будем разбираться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-29 12:36
Не переживайте, выздоравливайте!
Дарья 2019-12-01 14:15
Добрый день, у меня ещё один вопрос, наверное глупый
Я во время беременности пила антибиотики, могло ли это повлиять на то, что нас сейчас высыпает?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 14:49
Это не влияет, такие состояния заложены генетически.
Дарья 2019-12-01 14:54
Спасибо.