Цмв расшифровка результатов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 20 недели беременности сдала цмв с больнице и в офисе смд, результаты разные, интервал в неделю. Как понять все таки болела я ранее цмв или нет? Что означают цифры 1,610 из больницы, там нет единиц нормы? 2) подскажите если муж целует меня со слюной, допустим, в шею, он может меня заразить, если вдруг болеет сам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 19:34
Анна! Первое ИФА выявило количество антител в количестве 1.6. Что обозначается, как КП-коэффициент позитивности. Второе ИФА выявило количество антител 5.9, что ниже положительного значения тест системы. ИФА было выполнено на разных аппаратах и разными тест системами. Поэтому обследование нужно повторить через 14 дней. И со всеми результатами проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Вирус передается возлушно-капельным и половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-04-08 20:51
Спасибо за ответ. А 1.6 - там просто нормы не указаны, или там стандартные значения больничные какие-то? 2) и по поводу воздушно-капельный - тоесть чужая слюна на коже шеи тоже как поцелуй губы в губы слизистых считается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 21:38
Анна! Норму мы тоже не знаем в этой больнице. Если указано, что положительно, значит положительно по их версии. Вы ведь взрослый человек и наверное понимаете различие между поцелуем и разговором, кашлем. Это и есть воздушно-капельный путь. Поцелуй к этому не относится.
Платная консультация
Анна 2019-04-09 09:07
Доктор, я бы если понимала, то не задавала вопрос (я знаю, что цмв передается воздушно капельным, половым и через общие бытовые предметы. До конца я не понимаю воздущно-капельный - это когда ты тоже вдыхаешь или через рот принимаешь бактерии! А если человек брызнул слюной на живот мне, например, на кожу (НЕ на мою слизистую) это считается путем передачи? Если у мужчины брызнула сперма мне на руку например, это считается? Вы мне просто скажите да или нет)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-09 12:20
Анна! То что вы пишите "А если человек брызнул слюной на живот мне, например, на кожу (НЕ на мою слизистую) это считается путем передачи? Если у мужчины брызнула сперма мне на руку например, это считается" не является путем передачи вируса.