Объясните результаты

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы сдавали слюну на ПЦР. Пришли результаты: обнаружена ДНК возбудителя в количестве 2000 копий ДНК ЦМВ/ мл., обнаружена ДНК возбудителя в количестве 4,0*10 в 6 степени копий ДНК ВЭБ/мл., бнаружена ДНК возбудителя в количестве 700 копий ДНК ННV6/мл. Что они обозначают? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-13 17:54
Дарья! ДНК, это ядро вируса. Т. е. где в ответах стоит, что ДНК выявлено, это значит, что такое количество вируса (копий) есть в слюне.
Платная консультация
Дарья 2016-10-14 15:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как понять уровень? Высокий или низкий? Сколько норма, сколько очень много копий? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-15 23:27
Дарья! Норма, это отрицательный ответ.
Платная консультация
Дарья 2016-10-16 11:32
А у нас какой уровень? Мало, средне или много? Вот что я хотела узнать? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-18 15:59
Дарья! 4 600 000 это количество вируса в слюне. Это высокий уровень. И следовательно 2000 средний уровень. 700 низкий.