Цмв пцр в моче, в крови пцр отрицательный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Кисты в голове
Здравствуйте! С рождения гв+ нутрилон га (дочка плакала, думали молока не хватает). После прививки гепатит В в 1 месяц дочку обсыпало- все лицо и голова красные прыщи с зудом. Обращались к разным врачам. Назначение было энтерофурил, после него кал стал слизью. Гв+фрисопепАС ничего не изменило. IgE общий и аллергены на молоко нулевые показатели. Кожа не чистилась. Пропили примадофилус, энтерол, урсофальк, креон, баксет беби, фенистил. На все ребенок реагировал кожей. Красные пятна на теле, зуд, стул так и остался до сих пор со слизью. ГВ отменили. С мая месяца на неокейте. Крема разные- ничего не помогает, даже адвантан и пимафукорт уже не убирает мокнутие под коленками. Недавно пропили макмирор- ничего не изменилось. На зиртек высыпание. На вигантол высыпание. Большие перерывы в мочеиспускании до 8-10 часов ночью появились на неокейте. Последние анализы: дисбактериоз, ифа кровь, пцр кровь, пцр моча прилагаю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить цмв? Узи почек в норме. Дочке уже почти 5 месяцев. Вес примерно 7,5кг. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 21:34
Ирина! Пришлите ПЦР мочи и кровь. По ИФА -уже есть иммунитет от ЦМВ. Лечите выявленную флору -клебсиеллу и стафилококк. (Интести фаг через рот, Аципол детский) Снижайте количество лактозонегативной палочки (интести фаг) Повышайте лактобактерии нормальные Аципол. Антибиотики для лечения не принимайте.
Платная консультация
Ирина 2020-06-25 02:45
Елена Владимировна, благодарю за быстрый ответ. Не загружаются анализы, к сожалению.

пцр мочи (сдавали только на цмв) результат положительно +++.
пцр кровь на вэб, впг6, цмв все отрицательны.

Пограничная авидность - показывает первичное заражение?
Цмв вызывает кисты в голове и поражает кожные покровы?

Спасибо Вам огромное за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 11:08
Ирина! Кисты могут быть от ЦМВ, если заражение было в утробе маме. При наличии ЦМВ в моче, этого не бывает. Лечение при таком показатели в моче проводит детский инфекционист и детский уролог. Лечение проводить следует, т. к. есть нарушения в задержке мочи. За авидностью следует проследить во времени. Повторить ее через 3 месяца. Удачи вам.