Цмв, насколько оно опасно?

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили цмв, в интернете начиталась, что может вызвать гепатит и кучу других заболеваний. Скажите, так ли опасна эта болячка? Может ли организм самоизличиться (насколько я знаю цмв не лечится препаратами)? Также прочитала, что от этой болезни может болеть голова и она у меня болит, особенно сильно затылочная и височная части.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2022 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 14:47
Лия! Пришлите фото анализа на ЦМВ и ОАК.
Платная консультация
Лия 2022-11-25 07:40
Что такое ОАК?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:35
Лия! Общий анализ крови -ОАК.
Платная консультация
Лия 2022-11-26 10:06
Лия 2022-11-26 10:10
Анализ крови:
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 10:50
Лия! В ОАК показатели в норме, нет отклонений. Которые бы указывали на вирусную инфекциюв стадии обсотрения. Если ДНК вируса выявляется в мазке из влагалища, то лечение проводит врач гинеколог. Вирус следует пролечить и получить отрицательный ответ. Т. к. вирус передается половым путем при ПА без защиты. В родах от матери ребенку при прохождении ребенка по родовым путям.
Платная консультация
Лия 2022-11-28 06:40
У меня с партнём всегда был защищённый па (партнёр был один), возможно ли такое, что вирус через презерватив передался? Тк у меня были и другие заболевания, передающиеся половым путём, но их я уже пролечила.
Лия 2022-11-28 07:03
У меня к вам ещё один вопрос, в последнее время меня стала беспокоить боль в ушах (пол лор части всё нормально) и обильное слюновыделение, может ли это быть из-за герпеса?