Нейро-Вирус

Спрашивает: Прохор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли в висках мрт в норме шея не болит остеохондроза нет, простывал часто, общий анализ в норме, что может показать общий анализ крови при нейроинфекции или ничего так как заболевание протекает за гемато-энцифалическим барьером, или допустим может общий анализ крови выявить Энцефаломиелит цитомегаловирус энштейм барр и какие показания там будут и не всегда по общему биохимическому анализу можно выявить такие заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 20:13
Прохор! Нейроинфекция — это общее название инфекционных заболеваний, которые вызываются бактериями, вирусами, грибками или простейшими и характеризуются преимущественной локализацией возбудителя инфекции в центральной нервной системе и клиническими признаками поражения каких-либо ее отделов. Как правило, нейроинфекции протекают тяжело, вызывают различные осложнения и представляют серьезную угрозу здоровью и жизни больного. У вас таких симптомов развития заболевания нет. По поводу этих заболеваний обратитесь на осмотр к невропатологу.