Цми печень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 3 месяца
Хронические заболевания: Цитомегаловирус с 1 года. Когда заболеет насморком или горло заболит то рвёт по вечерам. Спасибо.
Здравствуйте, у моей дочери цитомегаловирус. Сделали узи печени. Печень л. д-39 п. д -76. структура не однородная. Плотность не равномерная. Воротная вена-5,2 холедох-2,6 селезёнка-s-22. заключение-эхо признаки диифузных изменений печени не понятно.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-21 23:15
Татьяна! Диффузные изменения печени не означают определенное заболевание, а только указывают на увеличение паренхимы печени (основной ткани органа). Для назначения лечения требуется установление основного диагноза, который стал причиной диффузных изменений печени. Если печень увеличена из-за Цитомегаловируса, то нужно проводить лечение вирусного заболевания и проводить защиту печени от вируса. Нужно обследовать ребенка и на вирусные гепатиты В и С.