Цитовирусная инфекция

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализом, ребенок часто болел сдали на инфекции, результат положительный, скажите пожалуйста как опасна такая инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 07:16
Евгения! ЦМВ инфекция не должна находится в организме (кровь, моча, слюна). При репликации вируса идет развитие клинических проявлений этой инфекции -повышение температуры, насморк, кашель. Идите на очный осмотр к врачу детскому инфекционисту. Врач назначит еще обследования по вирусу и лечение. Всего доброго.