Цитомегаловирус у ребенка 1.10 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, по анализам на цитомегаловирус lgg 11.400ме/мл, lgm- отрицательно, ПЦР 12 копий/на 10 в 5 клетки. Это значит, что ребенок болеет в данный момент цитомегаловирусом? Месяц назад сдавала когда кровь ПЦР было отрицательно. У ребенка бывает температура редко до 37.4. Бывает нет ее весь день. В основном до 37.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 23:26
Наталья! Если ПЦР выявил ДНК ЦМВ в крови, то ребенок заражен вирусом. Температура связана с наличием ДНК в крови. Лечение проводить нужно. Нужно сдать ОАК, пройти УЗИ ОБП, ОАМ. ЦМВ еще нужно выявлять в мазке из носоглотки и в моче методом ПЦР. Всего доброго.