Цитомегаловирус при беременности IgM 2,10

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 14 недель, исследование антител к Cytomegalovirus IgM 2,10 - положительно, Cytomegalovirus IgG 6,00 - положительно. Направили на консультацию к инфекционисту. Подскажите, насколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-12 10:02
Наталья! Показатели антител указывают, что есть стадия иммунного ответа. Выздоровление не наступило. Слеудеот сдавать слюну, кровь, мочу, мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. Чтобы найти место его нахождения в организме. Кровь на ИФА для выявления 3-х показателей антител ЦМВ - М, G, Авидность G, что укажет на стадию вирусного процесса. После установления всех данных по ЦМВ, врач решит вопрос о назначении лечения. В дальнейшем контроль УЗИ плода в назначенные сроки.