Цитология желудка положительная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: часто ноет крестец с отдачей куда-то в нервы таза...Больше не припомню-давно не посещала клинику...
Здравствуйте! Сделала эзофагогастродуоноскопию. Взяли 2 куска на биопсию в антральном. Пришел ответ: воспаление и активность умеренные. Атрофия слабая. НР плюс. Цитология плюс. (при процедуре ФГС дали заключение: хронический гастродуоденит. Комбинированная ГПОД. Рефлюксэзофагит 3-4 ст. По Savary-Miller) Что это значит и главный вопрос-цитология плюс-это наличие злокачественной опухоли? Тревожат очень частая отрыжка и менее частая изжога. Cпасибо!
Теги: цитология желудка фото, цитология на нр
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-26 21:03
Здравствуйте Ольга! Вышлите фото обследований.