Цитология после конизации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, 2,5 месяца назад была проведена конизации, диагноз in situ 0 степени, выписана с выздоровлением, вопрос такой, спустя 2,5 месяца все зажило, только внутри цервиквального канала плохо зажило, ввписали свечи с метилурацилом, цитология показала атипию Hsil, хоть волком вой (может ли быть цитология с атипией из за неполностью зажившего канала после конизации?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нет, цитология после конизации должна быть нормальной. Если есть атипия - нужно дальнейшее лечение.