Конизация при дисплазии 3 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как эффективна конизация шейки матки радиоволным методом при дисплазии 3 степени? Есть шанс полностью от неё избавиться? Через сколько после операции следует придти на приём? Через сколько дней лучше сдать повторно цитологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Конизация является эффективным методом лечения дисплазии.
На прием нужно прийти через 4-6 недель после процедуры.
Обязательно нужна гистология удаленного участка.
Цитологию можно сдать через 6 недель после процедуры.