Цитология и ее расшифровка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, эутиреоз
Здравствуйте! На медосмотре взяли анализ на цитологию, по результатам которой выявили гиперплазию железистого эпителия без атипии. Врач сказала не страшно, но нужно обследоваться. Спустя полгода я пришла в клинику для обследования, где был назначен ряд анализов, узи и повторная цитология. По результатам анализов у меня все отлично и только снова цитология - пролиферация железистого эпителия. Все результаты анализов прилагаю. Жалоб у меня нет.
Врач предполагает хроническое воспаление и предлагает сдать анализы на все ИППП (хотя я уже несколько раз сдавала и все было отр., правда давно лет 7 назад, но партнёр не менялся и полное доверие) и на бак посев из цервикального канала.
Стоит ли дальше что то искать, или это вариант нормы?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-19 20:48
Здравствуйте! Это вариант нормы
Платная консультация
Нина 2022-09-20 02:36
Спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-21 17:43
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)