Цитологического исследования мазков

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Помогите расшифровать результаты цитологического исследования мазков из цервикального канала и шейки маткиОписание: Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, обилие эритроцитов флора +++Цервикальный эпителий в умеренном количестве с признаки простой и железистой гиперплазии - без клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, флора ++заключение: Цитограмма соответствует эндоцервикозу в связи с наличием умеренного воспалительного компонента предпочтительна санация. Что данное заключение и описания означают и требует ли при данном заключении лечение или дополнительное обследование?
Теги: цитограмма соответствует эндоцервикозу предпочтительна санация, многослойный плоский эпителий 3 типа реакции без атипии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:33
Здравствуйте! Да, требуется санация-врач не исключает наличие воспаления во влагалище. Нужно сопоставлять с анализом мазка на флору