Цитохром с при ФПН

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, при Узи в 21-22 недель выявили нарушение МППк 1а стадии -маточные артерии правая ИР -0.75 и левая ИР -0.75. подозрение на ДМЖК малых размеров - размер дефекта 2.4 мм. В развитии не отстает. Лечение в стационаре назначили -актовегин в/в 8 дн, глюкоза+аскорбинка+карбоксиклаза в/в 8 дн, трентал капельницы через день три раза и цитохром с капельницы 8 дн. Вопрос- такая схема лечения ФПН практикуется? Вернее используется ли цитохром с при фпн , я не нашла в инете статьи. В предыдущие две беременности тоже был ФПН но это лекарство не назначали. А теперь еще и ДМПЖ и нарушение кровотока в обоих артериях.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 00:51
Схема лечения существует. Нужна срочная консультация в медико-генетическом центре