Цитограмма воспаления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться! Я раз в полгода посещаю гинеколога, сдаю мазки.4 года назад прижгла эрозию, и ставят хронический цервицит. Иногда бывают повышены лейкоциты в мазке на флору. Цитология всегда хорошая. В очередной мой визит 161019 анализ на флору хороший, а в цитологии жидкостной подчёркнуто, что соответствует воспалению слизистой оболочки. У меня так было один раз 7 лет назад в начале беременности. Я до сих пор не пойму, что это за воспаление? Пролечилась полижинаксом 12 свечей. Теперь нужно повторно сдать анализ. А я всего начиталась. Вдруг это какие-нибудь ЗППП или ВПЧ. их разве цитология не видит. Это нужно специально врачу говорить чтобы взяла на все это мазок. Хотя моя врач работает в операционной и при каждом осмотре делает мне кольпоскопию. Я ей доверяю. Так вот вопрос показывает ли цитология ЗППП и впч. Хотя бы наличие а не количество?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-23 09:47
Здравствуйте!
Необязательно это из-за ИППП или ВПЧ, воспаление может быть из-за сниженного иммунитета