Воспаление шейки матки при отсутствии зппп

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, у меня такая проблема
Взяли цитологический мазок с шейки матки, н о не с цервикального каналв(у меня девственная плева, но был анальный секс)
Цитология показала: Умеренная лейкоцинтарная инфильтрация(возможно хроническое воспаление)
Местами метаплазированный эпителий и увеличенные ядра у клеток(есть впч)
У меня уже был уреаплазмоз, но я его пролечила.
Сдала анализы на зппп ничего не обнаружено.
В цитологии так же написано, что флора смешенная, скудная
Не приходят месячные, задержка уже 7 дней.
1) Воспаление может быть из-за нарушений флоры, а не из-за зппп?
2) За полтора дня до сдачи анализа я активно подмывалась ромашкой, пыталась спринциваться ромашкой, но из-за превышения это не получилось
За полтора-2 часа до сдачи анализом сходила в туалет. Может ли ромашка или туалет исказить результат анализа?
Один врач сказал лечиться офлоксацином как антибиотиком широкого спектра
Другой вообще сказал, что воспаление может пройти само
Но я переживаю, у меня воспаление уже хроническое+ впч16
При этом в анализах только полгода назад находили уреаплазму, больше ничего, я не могу же просто ждать и ничего не делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-06 09:44
Добрый день, Полина.
Не совсем понятно что именно вы сейчас хотите лечить, если в анализах, кроме ВПЧ ничего пока не обнаружено. Было бы хорошо если бы описывали свои жалобы, если они есть.
1. С чего вы решили что у вас есть нарушение микрофлоры влагалища?
2. Подмывание ромашкой и посещение туалета не могло отразится на результатах анализов.
Платная консультация
Полина 2018-05-06 09:49
Выделения(уже более года), постоянная боль внизу живота
Сукровица, пропали месячные
По цитологии взятой с поверхности шейки матки(не цервикального канала) Умеренная лейкоцинтарная инфильтрация
Метаплазированный эпителий, следка увеличенные ядра
И смешанная, скудная флора
Первое, что я подумала, при обнаружении хронического воспаления, это зппп но их нет
Воспаление может быть из-за кокков?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-06 16:38
Цитологический мазок у вас в пределах нормы. Возможно есть другая инфекция, необходимо еще сдать бак посев из влагалища. Возможно вы не на все ИППП обследованы. Киньте файл с анализом.
Относительно боли внизу живота, то возможно есть патология придатков. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости.