Цистит, выделения и молочница

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить. Сейчас у меня обострение цистита, начала лечиться. Но гинеколог в мазке увидел небольшое количество дрожжевых грибов. В целом, мазок хороший. Если ничего не беспокоит, то лечить не нужно. Но у меня обильные, белые, кремовые выделения, и боль внизу живота. Зуда, ничего такого нет. Но боль я думаю связано с циститом. Весной я тоже лечила молочницу, 2,5 месяца, было все запущено, вплоть до язв и ран. Боюсь такого повтора (стоит ли все таки ставить свечи и не ждать неприятностей? Чтобы лечить, так сказать комплексно цистит и эти выделения. Прошлый раз лечилась эльжиной, и только после них мазки были чистые. А в этот раз после антибиотиков опять в мазке молочница (заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 14:56
Добрый день.
Принимайте дополнительно флуконазол и свечи пимафуцин