Цистит и тест на беременность

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с этой ситуацией. У меня недавно образовался цистит, (постоянное мочеиспускание, не удержание мочи, бывает даже, и после первого похода в туалет, хочется ещё через сразу 2 секунды но очень мало и потом зуд во влагалище и неприятные ощущение), это было и раньше, но вот не так часто и не было такого что было не удержание мочи.
Но вот вопрос в том что если и раньше был цистит, может ли быть такое что тест на беременность, может показать не верный результат, а точнее есть беременность но тест показывает отрицательный?
Или же он покажет, верно даже при цистите?
Спасибо вам заранее за ваш ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-05 23:24
Добрый день.
Цистит не влияет на тест на беременность.
Главное его делать не ранее чем первый день задержки.