Задержка, выделения, таблетка экстренной контрацепции, тест на беременность

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2,5 недели назад, во время первого полового акта порвался презерватив (партнер не эякулировал), через 24 часа я выпила таблетку экстренной контрацепции (женале), потому что знаю, что в смазке тоже содержатся сперматозоиды. В этот же день единоразово было недолгое кровотечение из влагалища.
Мне оставалось ждать первых месячных.
И вот день, когда они должны были прийти. В первый день появилось немного кровавой мазни, но потом она пропала. Вот уже 4 день идут бежево-коричневые выделения.
Зуда, болезненных ощущений нет, раздражения нет.
Два дня назад решила сделать тест на беременность, ответ "нет", вчера утром сделала еще один, ответ "нет". Сегодня буду делать еще один, для уверенности.
Сегодня записалась на осмотр к гинекологу, но только на 20 число.
Очень страшно, прошу ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-07 08:21
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Такие выделения возможны при приеме данного препарата.