Цирроз печени, расшифровка альфа фетопротеин

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, все ли хорошо? С 2002 года гепатит С, В, с 2017 года присоединился гепатит D. От С пролечился таблетками. Сдал Анализы. По узи пишут цирроз печени. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:14
Мурад! Анализы выявили повышение ферментов печени АДТ, АСТ, ДНК гепатита В и РНК вируса Д, что указывает на активность вирусов. Обследование УЗИ ОБП не выявляет цирроз печени. Для этого необходимо пройти Эластографию или Фиброскан печени для установления степени Фиброза в печени или уже есть Цирроз. Всего доброго.
Платная консультация
Мурад 2020-03-16 00:33
Добрый день.
Спасибо за ответ.
А на первое фото анализа, на альфа фетопротеин дайте пожалуйста комментарий.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 17:32
Мурад! Альфа-фетопротеин повышен. Что указывает на патологию в печени. Чаще, это цирроз печени при вирусной природе заболевания. Но, это косвенный показатель. Необходимо проходиьт Фиброскан или Эластография печени.
Платная консультация
Мурад 2020-03-22 07:38
Добрый день.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 13:17
Мурад! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Мурад 2020-05-18 13:18
Добрый день. Высылаю Вам описание эластаграфию печени, узи печени. Мне предлагают лечение от гепатита В, Д лекарством мерклюдекс, я думаю.
Оцените пожалуйста состояние печени?
Спасибо
Мурад 2020-05-18 13:20
Мурад 2020-05-18 13:21
Мурад 2020-05-18 13:22
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:06
Состояние близкое к циррозу. Нужно соглашаться на лечение