По узи в каком состоянии печень

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит и панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня гепатит С, сделал узи печени в четырёх разных местах, везде разные показания, у одного узи я в обще здоровый парень, все анализы крови в норме и биохимия в норме, кроме афп немного завышен и тромбоциты 118, похоже что у меня цейроз начинается, или нет, есть боли тупые в правом подреберье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2019 года

4 ответа

Александр 2019-01-07 20:16
Вот второе узи
Александр 2019-01-07 20:17
Вот третье узи
Александр 2019-01-07 20:20
И четвёртое, посмотрите внимательно, АСТ и АЛТ в норме билирубин в норме, альбумин, общий белок, щелочная фосфатаза, ГГТ, тоже в норме. Как можно доверять узи если всё разное?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 20:48
Здравствуйте, Александр! УЗИ - метод обследования, который зависит от аппарата, опыта врача. Для выяснения вопроса о циррозе назначается эластометрия печени или анализы крови "Фибротест" или "Фибромакс". Даже если вирус гепатита не выявляется после лечения, изменения в структуре печени остаются.