Циклондион и пролактин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после отмены ок (принимала около 5 лет), отсутствует собственнная менструация (м начинаются только после утрожестана) и овуляция.
Немного завышен тестостерон (1,9) и 17-опг (1.62).
Назначили пить метипред по 0,4 таблетки. Гормоны немного снизились, но м не пришли.
врач сказала пропить циклондион.
Есть ли в нем смысл, если пролактин в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-10 00:31
Здравствуйте, Ольга.
Это зависит от того, с какой целью доктор назначил Вам Циклодинон. Если для нормализации регулярности менструального цикла, то есть. Вообще такие вопросы имеет смысл обсуждать именно с тем врачом, который назначает Вам лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.