Сбой месячных, МРТ, витамины

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Дело в том, что перед летом мне назначили пить Дюфастон(не сдавая кровь) потому что во время месячных меня тошнило, пропила 2 месяца, а потом начались задержки. Самая большая была 49 дней, после чего обратились к другому врачу, сдавали кровь, в ПЕРВОЙ фазе повышен пролактин 794 и 17-OH прогестерон 8,1, а во ВТОРОЙ пролактин 437, нам порекомендовали сделать МРТ турецкого седла-сделали: Заключение: ПРИЗНАКИ микроаденомы аденогипофиза, пригшли с этим к врачу, а она сказала, что не знает что делать, и эндокринолог тоже.

Можно ли восстановить цикл таблетками? Придётся пить гормоны? (

Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Александра 2017-03-21 11:56
Назначили витамины Е, В. С, курсом, но я немного перепутала дни, и выпила не в том время. Сейчас опять задержка 5 дней.
А до этого вроде все вовремя приходило
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 23:35
Здравствуйте, Александра.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского гинеколога и эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2017-03-22 09:46
Хорошо, спасибо:)