Циклические боли в груди особенно в левой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, второй месяц беспокоят боли в груди, тянущие сбоку, особенно в левой. До этого в июле у терапевта лечила межреберную невралгию. 2 детей, первую кормила 1 месяц, вторую почти 2 года. Сделала узи молочных желез, региональные л/у не выявлены, патологических изменений нет, очаговых образований нет. Боли беспокоят в середине цикла и перед началом менструации. Лишний вес. Грудь мягкая, у гинеколога в начале июля была, также ничего не нащупали. Что это может быть, пока не могу записаться к мамологу
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-20 21:48
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у эндокринолога, исследуйте гормональный фон. По жалобам похоже на предменструальный синдром.
Анастасия 2019-08-20 22:06
Спасибо большое за ответ, обращусь к эндокринологу.
Анастасия 2019-08-20 22:48
Простите, забыла написать, если накануне месячных при надавливании на сосок выделяется капелька прозрачной жидкости, это что-то опасное? Кормить грудью закончила в середине января
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-21 08:51
До 6 мес. Пишут в норме после гв могут быть выделения, возможно подождать до 1года, если будут сохранятся выделения, то тогда уже искать их причину.
Анастасия 2019-08-21 09:07
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-21 09:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будут вопросы, обращайтесь.
-1