Беспокоят боли в груди после месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что могут быть за симптомы. Месячные начались в срок, но шли, ни как всегда. Обычный цикл 26-28 дней. Менструация идёт 4-5 дней. В этом месяце продолжались еле-еле 3 дня. На третий день, можно сказать, почти уже и не было ничего. Перед месячными, как обычно болела грудь, дней за 9 до них. В день месячных грудь стала меньше болеть, и на протяжении тех 3 дней, что была менструация и соответственно боли в груди уходили. Месячные закончились в 2 раза быстрее, чем всегда, но и боли в груди уменьшились примерно наполовину, не полностью. Месячных уже нет, а побаливание в груди так и осталось. Раньше никогда не было проблем по гинекологии. На всяки случай сделала тест на беременность, он оказался отрицательным. Меня не покидают мысли, может ли это быть замерзшая беременность? Может плод замер и не весь вышел, отсюда такие ощущения? Какие ощущения при замёрзшей ранней беременности 2-3 недели? Или что это может быть?
С уважением, Ольга
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-20 21:00
Здравствуйте. По описаниям ваши жалобы характерны для реакции груди на изменения гормонального фона, что стало причиной таких изменений нужно разбираться.
Для исключения ваших подозрений по поводу беременности нужно проводить узи омт.
Ольга 2018-11-20 21:37
Спасибо большое за ответ, Юрий Иванович
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-20 21:40
Пожалуйста, здоровья Вам.