Болит грудь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и давно беспокоят боли в груди. Особенно сильно грудь болит и увеличивается (на 1-1,5 размера) перед месячными. (месячные также болезненные и почти всегда за неделю-две перед ними поднимается температура 37) Что это? Мне стоит беспокоиться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-13 03:09
Здравствуйте! Боли в груди во время месячных обусловлены преимущественно за счет повышения уровня гормонов в крови. Такое бывает у молодых девушек. Вероятнее всего, у вас легкий гормональный сбой. Я бы вам порекомендовал проконсультироваться с гинекологом и по возможности сдать анализы на гормоны.