Цервицит, атрофический мазок, воспаление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45 лет. В анализе на онкоцитологию- цервицит 3 креста, атрофический мазок. Надвлагалищная ампутация матки без придатков проведена год назад (миома) Меня интересуют мои дальнейшие действия:
Нужно ли сдавать анализ на флору?
Нужно ли сдавать анализ на скрытые инфекции, чтобы выяснить природу цервицита- бактериального типа или вирусного происхождения?
Нужно ли сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам?
Нужно ли сдавать анализ на гормоны?
Необходимы ли мне гормональные препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 20:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-08-25 13:56
Здравствуйте, мне 45 лет. В анализе на онкоцитологию- цервицит 3 креста, атрофический мазок. Надвлагалищная ампутация матки без придатков проведена год назад (миома) Меня интересуют мои дальнейшие действия:
1/Нужно ли сдавать анализ на флору?
2/Нужно ли сдавать анализ на скрытые инфекции, чтобы выяснить природу цервицита- бактериального типа или вирусного происхождения?
3/Нужно ли сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам?
4/ Нужно ли сдавать анализ на гормоны?
5/ Необходимы ли мне гормональные препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 15:04
Благодарю.1. Да.2. Да.3. Вы о бакпосеве? Не стоит. Лучше Фемофлор 16 (17) - это даст ответ по всем инфекциям.4.5. Нет
Платная консультация
Марина 2018-08-25 18:10
Спасибо большое!