Церебральная ишемия 1 степени. Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Здравствуйте! Мне 25 лет, родила сына на 41 неделе, путем прокалывания пузыря. АПГАР 7/8 б. Был переведен в реанимацию, так как наглотался темных вод. Затем перевод в больницу и диагноз Правосторонняя верхнедолевая пневмония, Церебральная ишемия 1 степени, Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-либо последствия? Отклонения в развитии? Сейчас, по прошествии 5 месяцев, ребенок развивается по своим срокам. Рост и вес тоже соответствует нормам (70 см, ~7,5 кг).
Заранее большое спасибо! До свидания!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 09:46
Здравствуйте, если сейчас хорошо, то последствия маловероятны. Однако до года требуется усиленное наблюдение врачей. Обязателен массаж раз в 3 месяца, регулярная гимнастика и прогулки на свежем воздухе.