Церебральная ишемия 2 степени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, я беру под опеку племянника, ему 2 месяца, сестра умерла при родах. В его медицинском заключении, стоит диагноз: церебральная ишемия 2 степени, синдром срыгиваний, синдром возбудимости. Мне хотелось бы знать на сколько серьезный диагноз, живем в маленьком городке, где нет детского невролога, а в заключении написано что ребёнку необходимо наблюдаться у невролога. Начитавшись в интернете диагноз кажется не очень утешительным, хотелось бы узнать вообще мнение.
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-03 20:18
Наталия. Здравствуйте.
Диагноз: церебральная ишемия 2 степени
- это состояние периода новорожденности, которое может иметь разные исходы, в том числе ребенок может быть полностью здоровым.
Если ребенок в пределах Вашей досягаемости, то могу выслать бесплатно главу на 2 месяца жизни из моей платной книги о развитии ребенка, чтобы Вы могли проверить, нет ли выраженных отклонений в результате ишемии.
Наталия 2020-12-04 04:48
Ребёнок пока не со мной, в другом городе, я оформляю документы
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-04 10:57
Тогда напишите, когда сможете.