У ребёнка усилились носовые кровотечения, неврология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините пожалуйста, посещали несколько дней назад детского невролога, поставила диагноз «Астено-вегето невротический синдром», прописала Танакан: 1/3т. -2р. в день (1мес), уколы Церебролизин: 2,0 мл 10 дней колоть, 10 перерыв, снова 10 дней колоть, Триапмур: 1/3 т. -1 день пить, 3 дня-перерыв, (на время Церебролизина).

Такая проблема, что уже к врачу не попасть, у ребёнка усилились носовые кровотечения, до этого были, но не так часто, стоит ли опасаться? К слову у меня, (у мамы), Коагулопатия крови, я не сказала врачу, а сейчас думаю, может ему передалось, хоть она у меня приобретённая. Опасно ли, что кровотечения усилились? Может ли это быть от препаратов? Два дня лечение, только начали! Заранее, благодарю за ответ, очень жду!
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-26 20:15
Анастасия, Здравствуйте,

Опасно ли, что кровотечения усилились? Может ли это быть от препаратов?
Танакан: немного расширяет сосуды - отмените и посмотрите как с кровотечениями.

диагноз « Астено-вегето невротический синдром»,
- триампур не соответствует диагнозу - тоже можете отменить.

А вообще по поводу носовых кровотечений надо сходить к ЛОР-врачу
Анастасия 2020-12-27 00:48
Хорошо, спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-30 11:03
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь