Онемение ноги

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний не имею
Добрый час! Я молодой человек, мне 25 лет. Никогда никакими расстойствами нервной системы не страдал. После неудачной физ. Нагрузки возникла боль в позвоночнике длившаяся более полугода. По рекомендации знакомого на протяжении следующего полугода купировал боль препаратом "Лирика" (Прегабалин), знакомому она помогла, мне тоже - позвоночник теперь не беспокоит, препарат не принимаю. Но возникла проблема - общая повышенная возбужденность нервной системы (тики, "наэлектризованность"), легкое онемение правой ноги. Для облегчения состояний пил корвалол, затем чтобы не возникло привыкания перешел на валерьянку, а затем вообще отказался от любых лекарств. В течение месяца повышенная возбужденность исчезла, тики почти исчезли, но мелкие всё равно остались. Главная проблема в онемении ноги, которая то в нормальном состоянии, то слегка или даже заметно занемевшая, но не сильно. Я боюсь, что это признаки заболевания мне как не специалисту не известного. Мне нужно понять, что делать дальше: к каким специалистам обратиться, какие анализы и процедуры пройти и т. п. Или же напротив успокоиться и просто подождать исчезновения данных признаков
Теги: в спокойном состоянии начинается анимение ног, немеет нога в спокойном состоянии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-11 11:07
Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться на очный осмотр к невропатологу.