Можно ли делать прививку при нервно-рефлекторной возбудимости?

Спрашивает: Джамиля
Пол: Мужской
Возраст: 3,7 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать ребёнку прививку пентаксим ревакцинация? Конечно, уже есть три пентаксима, но сейчас невролог нам ставит нервно-рефлекторную возбудимость. Я считаю, что может быть из-за всех этих прививок он такой гиперактивный и ночами плохо спит. Беременность протекала хорошо. Он родился с аспирационной пневмонией, 2,5 суток находился на ивл, маловодье, первую прививку сделали только в 8 месяцев (бцж) и после этого он стал плохо спать. Он просто рассек подбородок и травматолог настаивает на прививке. Травма случилась дома, упал на табуретку. Большое спасибо за ответ.
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-05 19:43
Джамиля, Здравствуйте.
Прививку делать можно.