Плохой сон, крик, дёргает руками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 19 дней
Здравствуйте, у меня такая проблема, дочь плохо спит, а когда спит резко дёргает руками, (говорят им не снится нечего, тогда в чем причина?) Ещё как будто улыбается, но они же не улыбаются до 3 месяцев. Плохо спит, хоть вроде и нормолизовали сон, и когда плачет жутко кашлеет, и не плачет а буквально орет, я сначала беспокоилась что слез нет, ведь они с рождения должны быть, но потом просто заметили что она просто кричит и все. В чем причины подобного?
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-13 09:23
Татьяна, Здравствуйте,
дочь плохо спит, а когда спит резко дёргает руками, (говорят им не снится нечего, тогда в чем причина?)
- cнится!
Ещё как будто улыбается, но они же не улыбаются до 3 месяцев.
- улыбаются
В чем причины подобного?
- повышенная возбудимость нервной системы. Сделайте УЗИ (НСГ), чтобы исключить серьезные причины этой возбудимости.