Целиакия у подростка

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка есть подозрение на целиакию. А какие симптомы свидетельствуют об этом? Можно ли употреблять глютен в ограниченных количествах или нет? Отечность может быть признаком болезни? Может ли быть целиакия приобретенной, а также может ли возникнуть при неограниченном употребление мучного? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 01:06
Нина! Вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу. Я практикую взрослых.