Как определить целиакию

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка есть подозрение на целиакию. А какие симптомы свидетельствуют об этом? Можно ли употреблять глютен в ограниченных количествах или нет? Отечность может быть признаком болезни? Может ли быть целиакия приобретенной, а также может ли возникнуть при неограниченном употребление мучного? Заранее спасибо за ответы! Еще из симптомов: запоры, анемия(гемоглобин 142), коньюктевит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-24 23:59
Нина! Комментарий дать не могу, т. к. практикую взрослых пациентов. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу.