Что делать с запором при целиакии

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: кроме целиакии ничего не выявляли
Здравствуйте, моей дочери 3 года, с 1,5 лет соблюдаем диету без глютена всвязи с подозрением на целиакию, диагноз не уточнен. Из за того что не рекомендуют делать биопсию до 7 лет, но несмотря на диету проблемы не исчезают, вес не прибавляется почти 5 месяцев и самое главное мучают запоры, по узи поставили -умеренная гепатомегалия, нужно ли с этим чтото делать, что можно предпринять в связи с запором?
Теги: запор при целиакии что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 23:13
Оксана! Дайте ребенку курс капель Галстена. Принимать 3 месяца. Лечение получать у детского гастроэнтеролога или педиатра.