Целиакия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Целиакию мне постави
ли 2 года назад. Меня ничего не беспокоило, только очень редко болел живот. Именно поэтому безглютеновую
диету я пособлюдала только 6 месяцев, тк улучшений никаких(прибавка в весе/росте) не было. Сейчас начала снова ее соблюдать. Но! Замечаю ухудшения. Беспокоят боли в животе. Не очень сильные, но постоянные. Иногда тошнит. С чем это может быть связано? (Прикрепляю результат биопсии)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-17 18:01
Здравствуйте! По данным только эндоскопии с биопсией этот диагноз не ставится. Я бы Вам посоветовала ещё сделать УЗИ и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
-1