Царапки в животе на 35-й неделе бер. Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такое дело, у-меня полные 34 недели беременности, ребёнок в головном предлежании. Сегодня минут 15-20 назад меня чуть выше пупка царапнула раза два. До сих пор слегка болит как после царапок и впрямь. Боль утихает, как мне кажется.
Может ли быть такое что она в самом деле меня поцарапала? Если да, то не опасно ли это, вдруг там кровь идёт?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:11
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:12
Вас поцарапала ваша кошка? Крови нет?
Платная консультация
Светлана 2019-06-22 21:15
Нет, как будто ребёнок, внутри живота. Царапкнула пару раз, я сменила позу и царапки прекратились. Но царапкнула если то больно весьма. И ощущения не как когда что-то болит, а именно словно царапнула внутри. Я шлёпнула по-месту царапканья и-сменила позу-вроде бы перестала, но ранка от царапки или чего там характерно побаливала, как от царапины.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:18
Ребенок изнутри Вас поцарапать не может, он же в пузыре. Видимо это местно был тонус такой может какая то часть тела выпирала и вы ощутили боль
Платная консультация
Светлана 2019-06-22 21:18
Это такое-впервые. Обычно она шевелится, пинается, да, иногда сильно-ногой в бок) но не распускает же когти-то. А тут прям слёзы с глаз брызнули.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:19
Лучше Вам сходить на узи чтобы исключить все.
Платная консультация
Светлана 2019-06-22 21:25
1) Сейчас острой боли-нет, слегка дискомфорт, постепенно проходит. Значит, это не опасно и всё хорошо и это не цапапки?)

2) Кстати, ещё у неё 2-хкратное-обвитие шеи и мне поставили 2-3 степень зрелости плаценты 6 июня, сказали что это преждевременное старение. Назначили курантил 1 т 3 раза в день. Я пропила, 20 июня повторное узи было, но в динамике ничего не изменилось. По УЗИ у меня 35 недель и её вес с 2100 с чем-то(с 6 июня) изменился на 2600 с чем-то на момент узи 20-го числа.
Я переживаю, почему меня не положат хотя б в дневной стационар?. Есть риск не доносить до срока?. или всё хорошо?.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:38
  1. Это точно не царапки- что-то другое следует сделать узи.
  2. Лучше все же лечь в стационар. Ребенку может быть недостаточно питательных веществ и кислорода
Платная консультация
Светлана 2019-06-22 21:45
Спасибо большое!)
Моя гинеколог всё чего-то тянет непонятно чего аж с 6-го,19 была у? неё, следующая явка 27, но я в пн приду и буду настаивать на дневном стационаре. Пусть капают итд-это эффективнее таблеток, я считаю.
Хватит уже им с меня подопытного кролика делать.

Узи сделаю, если запишут. А то если аж через 2 недели, то я и не пойду. Лучше тогда в платную клинику схожу-там пошустрее сделают.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:58
Подойдите к врачу скажите, что у вас болит живот- она вам срочный узи даст
Платная консультация
Светлана 2019-06-22 22:04
Завтра консультация не работает, самое раннее-это утро понедельника.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 22:04
Можно и скорую вызвать - вы беременная - вам не откажут
Платная консультация
Светлана 2019-06-22 22:10
В больницу упекут. Мне оно как бы не-надо, там держут долго это не-дневной стационар где после-процедур можно идти домой. А сам фельдшер скорой-чем поможет-то?. Вряд ли чем.
Если только пусть посмотрит но от госпитализации отказаться, если ничего критичного не найдёт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 22:12
Если ничего страшного то можно отказаться от госпитализации