Царапина в месте ввода вакцины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте!

Сегодня сделала вторую прививку от коронавируса в нашей центральной городской больнице. При выходе из прививочного кабинета, приподняв ватку, заметила, что на месте укола у меня царапина (фото прилагаю). Я вернулась и спросила у медицинской сестры по поводу этой царапины, почему так вышло — она сказала, что всё в порядке, но так как дел у неё было много, объяснять мне она ничего не стала.

Подскажите, пожалуйста, откуда взялась эта царапина? Это неправильный ввод вакцины? Или при вынимании иглы меня слегка поцарапали?

Я не дёргалась, сидела абсолютно спокойно.

Спасибо!

Я буду рада объяснениям от врачей, потому что первый раз такое вижу и начинаю накручивать себя и переживать, попала ли вообще вакцина в мой организм или всё вытекло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-12 22:54
Анна! Мы не имеем представления, что это за царапина. Но точно, она не повлияет на введение вакцины. Т. к. вакцина вводится в/м. Всего доброго.